1. <progress id="fxo2z"><legend id="fxo2z"></legend></progress>
      <th id="fxo2z"></th>

      中央人民政府 | 辽宁省人民政府
      无障碍浏览
      您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
      信箱信息页

      留言详情

      昌图县宝力农场村民反映管理费问题

      编号2019061210114177596

      姓名

      市民

      留言时间

      2019-06-12

      留言内容

      昌图县宝力农场村民反映:现村中收取土地管理费,咨询是否合理。

      处理状态

      已受理

      处理时间

      2019-06-12

      回复内容

      昌图县答复:村中收取土地管理费用是指:一是责任田收费标准:1、依据省政府办文件政策性收费每年每亩30元;2、通过职代会决议通过公益性事业费用每年每亩20元;二、经济田收费标准:通过场党委会决议通过退休职工经济田每年每亩400元。

      主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
      地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
      辽ICP备12015122号
      辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
      网站标识码:2112000009 网站地图

      Smiley face
      平安彩票平台