1. <progress id="fxo2z"><legend id="fxo2z"></legend></progress>
      <th id="fxo2z"></th>

      中央人民政府 | 辽宁省人民政府
      无障碍浏览
      您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
      信箱信息页

      留言详情

      开原市市民反映慢性病开药需要缴纳挂号费问题

      编号2019061809403562413

      姓名

      市民

      留言时间

      2019-06-18

      留言内容

      开原市市民反映:其家人每月皆在第一医院开具慢性病药物,从6月份开始开药也需要挂号,并收取挂号费每种病8元,对此认为不合理。

      处理状态

      已受理

      处理时间

      2019-06-18

      回复内容

      医院是按照铁发改价格【2017】5号《铁岭市县级公立医院医疗服务项目价格的通知》文件规定:“合理调整医疗服务项目价格,明确价格管理形式。《医疗服务项目价格》所列价格均为最高限价。各县级公立医院可以此价格为基础,下浮不限自主确定医疗服务价格。” 等规定和要求执行的。医院此次调整的是:医疗服务诊查费价格,挂号仍是免费。是按照《医疗服务项目价格》中:普通门诊诊查费(诊疗服务费)为8.00元/次。

      主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
      地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
      辽ICP备12015122号
      辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
      网站标识码:2112000009 网站地图

      Smiley face
      平安彩票平台